В компании или на себя?

10:51
10
Яна Студент

Доброго времени суток! Я будущий специалист страхового дела, мне интересен такой вопрос-Как работать выгоднее и удобнее: агентом на себя или штатным сотрудником в компании?

10 комментариев
10 комментариев
  • Андрей (гость)
    12:13

    Если говорить только о деньгах, то выгоднее агентом на себя

  • Ника Бут
    13:02

    Яна, давайте начистоту.
    Вы готовы стучаться в двери к незнакомым людям и навязывать им страховые продукты? Как Вы собираетесь искать клиентов и нарабатывать свой портфель? Через знакомых и друзей? Не лучший вариант. Потому как в случае каких-либо неблагоприятных ситуаций, связанных с выплатными делами, крайними для них будете Вы. И никого не будет волновать, что продающая часть с выплатной не пересекаются. Для клиентов — это одно целое.
    Если Вы хотите начать свою карьеру в сфере страхования, то самое лучшее — это головной офис страховой. Не путать с «обычным» офисом продаж!
    Обучение, тренинги, командировки, общение с заграничными партнерами, хороший карьерный рост — только в главном офисе.

    • Андрей (гость)
      23:36

      Существуют люди, способные продать Г по цене шоколада без всякого зазрения совести! Если Вы Яна умеете продавать и не стесняетесь вступать в разговор с абсолютно незнакомыми людьми, то Вам прямая дорога в агенты, ибо агентов сейчас ценят! Что касается портфеля, то «теплый круг» — это первый шаг любого продавца. 3-4 года при правильном подходе и Ваш заработок будет в разы выше среднестатистического штатного сотрудника. Кстати, отличный вариант для молодой девушки — менеджер офисных продаж. Буквально с 3-4 месяца можно получать хорошую з/п, нарабатывать базу и лет через 5 со знанием дела и хорошим портфелем сваливать в агенты.

    • 123 (гость)
      08:32

      "… Обучение, тренинги, командировки, общение с заграничными партнерами, хороший карьерный рост — только в главном офисе...."
      ХОЧУ В ГОЛОВНОЙ ОФИС :-)
      а если серьезно — не все в головном офисе имеют эти ништяки…

  • Баранкин
    07:56

    На себя. Но сначала, чтобы наработать базу, побыть штатным сотрудником-)

  • Регулировщица
    09:23

    Всю жизнь меня преследует стереотип, что работник страховой компании обязательно агент! Так что, когда говорю новому знакомому что работаю в СК, обязательно добавля — НЕ АГЕНТ)))
    Агент — вообще особая единица, надо уметь и любить продавать, это призвание! Я знаю людей, работающих агентами через силу — у них не очень получается и не очень хочется, но уже некуда деться, ибо из агентов очень трудно (конечно, возможно, но трудно) выбраться! И знаю просто виртуозов в этом деле. которые получают и прибыль и удовольствие!
    Так вот, нужно сначала вообще определиться, в какую категорию работников СК вы хотите попасть! Есть ведь очень-очень много подразделений в страховании и заканчивая страховое дело вы уже должны знать, что вам ближе!

  • убыточник компании с очень древними традициями... (гость)
    09:28

    штатным сотрудником куда угодно — только не в урегулирование убытков!..

  • Яна Студент
    17:31

    Всем большое спасибо ;)

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля