Американский страховщик Prudential получил квартальный убыток из-за растущих ставок

В 3-м квартале чистый убыток крупнейшей страховой компании США по объему активов - Prudential Financial Inc. - составил $284 млн, или $0,78 на акцию, по сравнению с прибылью в размере $1,53 млрд, или $3,90 на акцию, за аналогичный период годом ранее.

08:45
Финмаркет
Страховщик получил чистый убыток из-за инвестиционных потерь, связанных с ростом процентных ставок.

Как сообщается в пресс-релизе Prudential, в июле-сентябре скорректированная операционная прибыль после уплаты налогов сократилась почти вдвое, до $803 млн с $1,49 млрд.

Убыток от инвестиций и связанные с ним списания составили в прошлом квартале $1,46 млрд. Страховщик объяснил это падением финансовых рынков на опасениях по поводу резкого подъема процентных ставок в США.

Из-за негативной динамики финансовых рынков объем активов под управлением Prudential на конец 3-го квартала упал до $1,35 трлн с 1,73 трлн годом ранее.

Подразделение PGIM, занимающееся управлением глобальными инвестициями, получило скорректированную прибыль в размере $219 млн в минувшем квартале против $327 млн за тот же квартал 2021 года. Снижение показателя вызвано главным образом уменьшением комиссионного дохода за управление активами.

Операционная прибыль американского бизнеса Prudential снизилась до $702 млн с $1,09 млрд.

Акции Prudential Financial подешевели вчера на 3% на дополнительных торгах. С начала года капитализация страховщика снизилась на 2,1% - до $39,1 млрд, тогда как индекс S&P 500 за этот период потерял 19,1%.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля