Дело о смертельном ДТП с вахтовым автобусом под Елабугой прекращено за примирением сторон

Рассмотрение в Елабужском городском суде уголовного дела, возбужденного по факту смертельного ДТП с вахтовым автобусом, в котором погиб рабочий из Набережных Челнов, прекращено за примирением сторон.

08:36
Челнинские известия, Набережные Челны
Водитель автобуса возместил семье погибшего рабочего компенсацию за причиненный  вред. Заключительным моментом стало завизированное заявление.  Что касается размера компенсации, то подробности не озвучиваются.

Напомним, что авария произошла утром 1 декабря на 9 км автодороги  Елабуга – Гари – Абалач. Вахтовый автобус «Маркополо», который вез рабочих на ОЭЗ «Алабуга», врезался в припаркованную у обочины фуру «Мерседес». В салоне находилось 22 человека. В результате аварии погиб 68-летний рабочий «ЕлАЗа» из Набережных Челнов. Еще четыре человека  получили  травмы и были доставлены в БСМП. Одну женщину -  начальницу участка – госпитализировали  в центральную больницу Елабужского района.

По факту ДТП  было возбуждено  два уголовных дела: об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности по части 2 статьи 238 УК РФ и о нарушении правил дорожного движения по части 3 статьи 264 УК РФ.  На скамье подсудимых оказался  49-летний водитель автобуса.

Уголовное дело в Елабужском городском суде рассматривалось в особом порядке — без свидетелей. В заседании приняли участие лишь потерпевшие.

Ответственность перевозчика – компании «Альтекс» из Набережных Челнов - застрахована в СПАО «Ингосстрах». Размер выплаты в связи с гибелью пожилого пассажира составил 2 миллиона 50 тысяч  рублей.

Пострадавшие в аварии пассажиры, в зависимости  от вреда здоровью,  получили выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами.

Что касается водителя, то он до сих пор, уже семь месяцев, находится на больничном.

«Частичное или полное воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на «Челнинские известия».
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля