Всероссийский союз страховщиков хочет стать национальным офисом по управлению рисками

Всероссийский союз страховщиков хочет создать на базе союза систему анализа глобальных рисков РФ на основе информации, которую получает из различных ведомств. Об этом сообщил на пресс-конференции президент ВСС Игорь Юргенс.

20:51
Finanz.ru
«Проектная группа работает над концепцией управления глобальными социально-экономическими рисками страны, продвижения ВСС как национального офиса инструмента риск-менеджмента не только для страховщиков, но и для федеральных органов власти», - сказал он.

Идея пришла в связи с тем, что страховщики постоянно получают информацию из Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования, Федерального фонда ОМС, МЧС, Ростехнадзора, Минфина, Центробанка, Ростуризма, Минздрава, Минсельхоза, Росфинмониторинга и др., перечислил Юргенс.

«Везде есть big data, она сходится у нас тем или другим способом. Это инструмент, который может быть не только интересен, но и необходим правительству, многим ведомствам», - отметил он.

Анализ рисков всех этих ведомств будет возможен после разработки глобальной IT-системы, которая будет создана на базе союза.
Основу этой работы заложили перестраховщики, отметил Юргенс: так, участники мюнхенской конференции по безопасности пользовались материалами Мюнхенского перестраховочного общества о глобальных рисках: в частности, информация об опустынивании Центральной Африки может помочь спрогнозировать число конфликтов за воду.
Подробная концепция будет представлена на конференции ВСС в Петербурге 12 июля, сообщил Юргенс.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля