Страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности на рейсе в Таиланд

По словам президента Всероссийского союза страховщиков, лимита договора страхования ответственности достаточно для выплаты всех компенсаций.

21:57
ТАСС
Российские страховщики оплатят лечение пассажиров, пострадавших из-за турбулентности на рейсе Москва - Бангкок, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

«Мы находимся на постоянной связи с «Альфастрахованием», компания взаимодействует с медицинскими учреждениями в Таиланде, и мы держим этот случай на особом контроле.», - сказал Юргенс. Он отметил, что лимита договора страхования ответственности достаточно для выплаты всех компенсаций.

Ответственность перевозчика - авиакомпании «Аэрофлот» - застрахована в российских страховых компаниях, лидером выступает «Альфастрахование». В августе прошлого года сообщалось, что вторым страховщиком является «Согаз».

Ранее сообщалось, что в результате инцидента пострадали 27 пассажиров авиарейса Москва - Бангкок, в том числе 24 россиянина и трое подданных Таиланда. В российском посольстве сообщали, что жизням пострадавших ничего не угрожает, но некоторым из них требуются операции. Следственный комитет начал проверку по факту происшествия.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля