Пострадавшие в смертельном ДТП в Москве могут получить компенсацию до 500 тыс руб

Пострадавшие и родственники погибших в дорожно-транспортном происшествии (ДТП) па Варшавском шоссе в Москве могут получить компенсацию до 500 тысяч рублей, в том числе до 25 тысяч рублей в качестве возмещения расходов на погребение, сообщил РИАМО в среду президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс.

00:00
РИАМО
По его словам, поскольку данное ДТП произошло без участия транспортных средств, являющихся пассажирским транспортом, то участники аварии не застрахованы по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), в связи с чем пострадавшим и родственникам погибших не положены страховые выплаты по этому виду страхования.

«Однако они вправе рассчитывать на компенсации по ОСАГО, где предусмотрены страховые выплаты за вред, причиненный жизни, до 500 тысяч рублей, в том числе до 25 тысяч рублей в качестве возмещения расходов на погребение. За вред, причиненный здоровью, полагаются выплаты до 500 тысяч рублей в зависимости от степени и тяжести полученных травм», - сказал Юргенс. 

Он отметил, что в случае, если кто-то из погибших или пострадавших на момент ДТП находился на работе, то в этом случае страховые возмещения осуществляются не по ОСАГО, а по закону об обязательном социальном страховании. За гибель на производстве положена выплата в размере 1 миллиона рублей, ее осуществляет Фонд социального страхования.

Крупное ДТП с пожаром произошло в среду на Варшавском шоссе в новой Москве. Столкнулись два автомобиля, один из них загорелся. По предварительным данным ГИБДД, восемь человек погибли, трое получили травмы. В настоящее время движение на участке ДТП в районе деревни Коротыгино затруднено, водителей просят выбирать пути объезда.  
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля