В Союзе страховщиков опровергли информацию о потерянных системой ОМС 30 миллиардах рублей

Президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс опроверг информацию о потерянных системой ОМС 30,5 млрд рублей в 2015 году. Ранее сообщалось, что ФОМС потерял эти деньги из-за недобросовестных посредников. 

19:10
Клопс.ru
«Эта информация не имеет реального подтверждения. Её расчёт, данный аудитором Счётной палаты, не соотносится с реальными показателями по ведению бизнеса», — сообщил Юргенс.

В целом страховые медицинские организации вернули в систему обязательного медицинского страхования более 67,3 млрд руб. в 2015 году, а годом ранее этот показатель составил 60,7 млрд рублей. 

«Данные средства были использованы в этом же году на оплату медицинским организациям действительно качественной медицинской помощи, что характеризует деятельность СМО как высокоэффективную и направленную на обеспечение качества медицинской помощи и целевого характера использования средств ОМС. Эти цифры есть в открытом доступе и размещены на сайте Росстата», — заявил глава Всероссийского союза страховщиков. 

Кроме того, глава Союза страховщиков отметил, что в настоящее время эксперты всех уровней готовят предложения по реформированию системы ОМС. Проблемы медицины и системы ОМС анализирует Экспертный совет при президенте РФ. Работа по усовершенствованию ведётся в профильном министерстве здравоохранения.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля