«ВТБ Страхование» присоединилась к соглашению о «едином агенте»

Страховая компания «ВТБ Страхование» присоединилась к соглашению о совместной деятельности по обеспечению доступности услуг ОСАГО в отдельных субъектах РФ («единый агент» Российского союза автостраховщиков), сообщили в РСА.

18:43
Рамблер новости
«Сейчас мы получили от Федеральной антимонопольной службы предварительное согласие на присоединение к соглашению нового участника», — сказал глава союза Игорь Юргенс.

По его словам, решение вступило в силу 29 октября, число участников соглашения увеличилось до 69 компаний.

В конце июля в пресс-службе «ВТБ Страхования» рассказали о неготовности присоединиться к «единому агенту» до разъяснения позиции ФАС и полной регламентации обязательств по договору.

«Проект агентского соглашения не прошел согласования в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Компания "ВТБ Страхование" работает строго в правовом поле и не готова подписывать предложенное соглашение до разъяснения положений агентского договора и понимания позиции антимонопольной службы», — сообщили тогда RNS.

Доля «ВТБ Страхования» на рынке ОСАГО по итогам первого полугодия 2016 года составила 0,16%. В компании подчеркнули, что в обозримой перспективе она будет сокращаться, поскольку для нее данный вид страхования не является приоритетным.

Единый агент — многостороннее агентское соглашение, в соответствии с которым компании с филиальной сетью в проблемных регионах выступят агентами страховщиков, не имеющих возможности продавать там полисы. По замыслу Российского союза автостраховщиков (РСА), агент позволит повысить доступность полисов ОСАГО в ряде регионов.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля