«Росгосстрах» подал заявку на присоединение к единому агенту по ОСАГО

Страховая компания «Росгосстрах» подала в Российский союз автостраховщиков (РСА) заявление о присоединении к соглашению «единый агент» по ОСАГО, сообщает пресс-служба компании.

18:37
Рамблер новости
«Мы уверены, что "единый агент" — это правильный и важный шаг на пути преодоления кризиса на рынке ОСАГО», — следует из сообщения пресс-службы «Росгосстраха».

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игорь Юргенс выразил надежду, что в ближайшие дни соглашение будет согласовано с Федеральной антимонопольной службой России.

«Мы приветствуем решение всех компаний, имеющих лицензии на ОСАГО и желающих продолжить работать с этим видом страхования, включая компанию "Росгосстрах", присоединиться к многостороннему агентскому соглашению по продаже полисов ОСАГО в проблемных регионах», — отметил он.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники сообщали, что «Росгосстрах» — лидер российского рынка ОСАГО — единственный из крупных продавцов, кто до сих пор не присоединился к соглашению об агентских продажах по ОСАГО в проблемных регионах.

В соответствии с соглашением страховые компании, имеющие филиальную сеть в шести проблемных регионах — Волгоградской, Мурманской, Ивановской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае — выступят агентами тех страховщиков, которые физически не имеют возможности продавать там полисы.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля