В союзе страховщиков сообщили о первых фактах мошенничества с электронными полисами ОСАГО

Глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс в рамках форума страховых инноваций сообщил, что электронные полисы ОСАГО (Е-ОСАГО), продажа которых началась в России в июле прошлого года, столкнулись с первыми фактами мошенничества. 

18:25
Коммерсантъ
 Он уточнил, что в настоящее время реализовано около 220 тыс. электронных полисов ОСАГО, и большая часть продаж таких полисов приходится на три проблемных региона: Волгоград, Ростовская область и Краснодар.

«Это те регионы, где преступность самая большая, где мошенники скупают эти полисы, поскольку человеку среднего возраста трудно заполнить бланк полиса. Мошенники скупают под различными предлогами: "Мы тебе все заполним, ты только права требования цессии подпиши". И в случае чего там начинается целый ряд мошеннических операций»,— цитирует ТАСС главу ВСС.

В начале недели Российский союз автостраховщиков (РСА) подвел первые итоги работы системы многостороннего агента в пяти убыточных регионах — компании за две недели нарастили продажи на 12-27%, дополнительно было продано около 18 тыс. полисов. Такие данные были представлены ЦБ на совещании по теме дефицита ОСАГО. Однако крупнейшим компаниям пока так и не удалось запустить продажи полисов друг друга в проблемных регионах — в топ-6 компаний сообщили «Ъ», что не продали ни одного полиса конкурентов.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3019150
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля