СК «Либерти Страхование» нарастила чистую прибыль в I квартале на 63%, до 74,2 млн руб.

Чистая прибыль «Либерти Страхование» по итогам первого квартала 2016 года выросла на 63% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года и составила 74,2 миллиона рублей, сообщила страховая компания. 

18:51
Прайм
По данным компании, совокупные сборы в первом квартале составили 655,5 миллиона рублей, что на 8% выше уровня сборов за аналогичный период 2015 года. Заработанная премия выросла на 17% по сравнению с уровнем первого квартала 2015 года, достигнув 721,8 миллиона рублей.
«Рост премий компании обеспечен в основном за счет автострахования, ДМС, страхования выезжающих за рубеж», - говорится в сообщении страховщика.

По договорам страхования за первый квартал текущего года страховщик выплатил 361,5 миллиона рублей, убыточность по всем видам страхования составила 50,7%, сообщается там же. 

По словам гендиректора «Либерти Страхование» Сергея Ковальчука, чей комментарий приводится в сообщении, в компании довольны результатами работы. «За счет правильного ценообразования и адаптации продуктов нам удалось нарастить портфель по ключевым направлениям даже в условиях непростой экономической ситуации… Наш рост соответствует выбранной стратегии развития. … Мы скорректировали ряд действующих страховых программ и предложили новые», - пояснил Ковальчук. 

В сообщении также говорится, что компания с 1 января 2016 года возобновила ряд облигаторных программ, расширила и улучшила условия договоров и облигаторные емкости. На сегодняшний момент в компании действуют комплексные договоры перестрахования по всем основным направлениям деятельности: имущественному, грузовому и морскому портфелям, ответственности, ипотечному страхованию, автострахованию, страхованию рисков отмены зрелищных и массовых мероприятий. 

«Либерти Страхование» входит в международную страховую группу Liberty Mutual. Группа основана в 1912 году, является одной из крупнейших страховых компаний в мире (топ-10). Основные направления бизнеса «Либерти Страхования» — автострахование, страхование выезжающих за рубеж, имущества, грузов и банкострахование. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля