НАСКО Жизнь намерена передать портфель по страхованию от НС и болезней

Страховая компания «НАСКО Жизнь» намерена передать портфель по страхованию от несчастных случаев (НС) и болезней Национальной страховой компании Татарстан (сокращенное название ОАО «НАСКО»). Соответствующее уведомление от 11 апреля опубликовано на сайте Банка России.

18:51
Коринс
Данное решение принято в связи с добровольным отказом страховщика от данного вида страхования.

Финансовое положение СК «НАСКО» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств, говорится в тексте документа.

Страхователи имеют право на отказ от замены страховщика, что влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который договор был заключен, и сроком, в течение которого он действовал, или выплату выкупной суммы по договору страхования жизни.

Как сообщается на официальном сайте компании, в сентябре 2004 года ОАО «НАСКО Татарстан» запустило новый проект - компанию «НАСКО Жизнь». В настоящее время компания имеет лицензию Банка России на право проведения страховой деятельности по всем видам личного страхования и предлагает страховые продукты в области страхования жизни и здоровья. Уставной капитал компании на сегодняшний день составляет 320 миллионов рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля