Акционеры ВСК и «БИН страхования» ведут переговоры о консолидации

Акционеры Страхового дома ВСК и «БИН Страхования» рассматривают возможность интеграции двух компаний, сообщила пресс-служба ВСК. 

18:26
Прайм
«Возможность консолидации страхового бизнеса на данный момент находится в процессе обсуждения, при этом никаких обязывающих документов сторонами не подписано... Окончательное решение планируется принять в течение первого полугодия 2016 года», - говорится в сообщении пресс-службы.

Переговоры ведутся акционерами ВСК и группы БИН, при этом участие непосредственно Бинбанка в капитале ВСК не рассматривается и не обсуждается, уточняет компания. В случае достижения договоренности о консолидации, объединенная компания будет создана на базе ВСК, у акционера которой останется контроль в капитале. 

Ранее совет директоров САО «ВСК» принял стратегию развития, в основе которой лежит расширение страхового сервиса в интересах клиентов и повышение конкурентоспособности компании, поясняется в сообщении пресс-службы. 

«ВСК последовательно наращивает свою капитализацию и рассматривает различные сценарии роста, в том числе через интеграцию с партнерами. Возможная интеграция ВСК и «БИН Страхования» позволит усилить позиции двух компаний и создать крупного игрока, способного занять лидирующие позиции на страховом рынке», - говорится в сообщении. 

По итогам 2015 года чистая прибыль ВСК по РСБУ превысила 3,1 миллиарда рублей. Объем страховых сборов вырос на 28% к предыдущему году и составил 48 миллиардов рублей. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля