РСА выясняет причины сбоев в системе продаж электронных ОСАГО в двух страховых компаниях

Российский союз автостраховщиков (РСА) выясняет причины технических трудностей в системе оформления электронных полисов ОСАГО, возникших у двух страховых компаний – «Росгосстраха» и «ВСК», сообщил RNS президент РСА Игорь Юргенс.

18:27
Рамблер новости
«Мы разбираемся с этим. Есть технические трудности в этой платформе, сбои в платформах компаний. Но у Российского союза автостраховщиков все работает нормально. Мы можем получать, подтверждать, выписывать и авторизировать эти полисы. Что происходит в этих двух компаниях, я до конца не знаю. В настоящий момент и мы, и Центробанк этим крайне озабочены и выясняем обстоятельства. Пока никаких нарушений со стороны этих компаний нет, потому что по закону электронный полис ОСАГО – это право компаний, но не обязанность», – отметил он.

По его словам, из 150 тыс. электронных полисов, которые были оформлены, на «Росгосстрах» пришлось 100 тыс. таких полисов.

«На данный момент, пока только две компании имеют трудности с оформлением электронного полиса ОСАГО», – отметил Юргенс.

«Из 93 участников РСА только дюжина работает с электронными полисами, а остальные пока их не продают. Обязать продавать мы их не можем. С чем связана приостановка, выясняем», – добавил он.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля