Рабочая группа при ВСС через год представит ЦБ предложения по либерализации тарифов ОСАГО

При Всероссийском союзе страховщиков (ВСС) создана рабочая группа по вопросу либерализации тарифа ОСАГО. Об этом сегодня журналистам сообщил президент ВСС и Российского союза автостраховщиков(РСА) Игорь Юргенс. 

07:44
ТАСС
«Создана соответствующая рабочая группа, в которую страховые компании направили своих специалистов. Думаю, что за год, не раньше, мы свои соображения представим Банку России, как было бы возможно либерализовать тариф и забыть о проблемах этого вида страховой деятельности», - сказал Юргенс.

По словам главы ВСС, помимо либерализации тарифа ОСАГО, рабочей группе предстоит решить вопрос взаимоотношения с судами, изучить проблему мошенничества на страховом рынке и отрегулировать механизм рассмотрения жалоб потребителей. 

Ранее Юргенс говорил журналистам, что председатель Банка России Эльвира Набиуллина дала согласие на подготовку «дорожной карты» по либерализации тарифа ОСАГО и поручила сформировать соответствующий план. 

Зампред ЦБ Владимир Чистюхин в этой связи отмечал, что необходимо двигаться к тому, чтобы тариф по ОСАГО становился свободным. В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал ТАСС, что стратегия развития страховой отрасли РФ предполагает полный отказ от регулирования тарифа ОСАГО к 2020 году. 

Федеральная антимонопольная служба РФ поддерживает идею либерализации тарифа ОСАГО.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля