РСА заблокировал 37 сайтов по продаже поддельных полисов ОСАГО

Эксперты регулярно анализируют поисковую выдачу Топ-50 Яндекс и Google, чтобы выявлять новых «игроков», занимающихся продажей поддельных полисов ОСАГО, заявил глава Российского союза автостраховщиков. 

18:06
ТАСС
Российский союз автостраховщиков (РСА) в сотрудничестве с одной из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений Group-IB пресек деятельность наиболее активных сайтов и групп в соцсетях, продающих поддельные полисы ОСАГО, сообщает пресс-служба РСА.

«Менее чем за месяц с начала работы было заблокировано 37 отдельных сайтов, 39 групп в социальных сетях, 57 аккаунтов в социальных сетях. Было удалено свыше 20 публикаций на форумах и досках объявлений, предлагающих услуги по продаже поддельных полисов ОСАГО», - сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. 

Он также отметил, что в рамках сотрудничества c РСА эксперты Group-IB проводят регулярный анализ поисковой выдачи Топ-50 Яндекс и Google с целью выявления новых «игроков», занимающихся реализацией поддельных бланков полисов ОСАГО. 

«Данная работа носит регулярный и системный характер и уже показывает свою эффективность», - подчеркнул Юргенс. 

РСА для активизации борьбы с мошенническими действиями на страховом рынке в ноябре начал работу по выявлению и противодействию сайтам, которые занимаются распространением бланков полисов ОСАГО, изготовленных не предприятиями ФГУП «Гознак». 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля