Электронные полисы ОСАГО особенно популярны в регионах

В среду, 28 октября, в России был продан 20-тысячный электронный полис ОСАГО. Об этом сообщил президент Российского союза автостраховщиков и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. 

17:51
Водитель Петербурга
Напомним, что продажи электронных полисов ОСАГО начались 1 июля, а с 1 октября стало можно не только продлевать договоры ОСАГО через Интернет, но и заключать новые. Как отмечается на сайте РСА, если в первые дни реализовалось около 100 электронных полисов, то в последнее время популярность услуги резко возросла, и покупают уже до 500 – 600 полисов.

Особенно активны продажи Е-полиса в регионах России: больше всего – более тысячи – договоров заключено в Краснодарском крае, Ростовской, Волгоградской и Воронежская областях. Далее следуют Москва, Татарстан, Свердловская и Кировская области. А вот Петербург оказался только на 27-м месте – в Северной столице заключено 297 договоров ОСАГО через Интернет. В Ленобласти Е-полисы приобрели лишь 78 автовладельцев. 

«Мы рады, что услуга заключения электронного договора ОСАГО сразу после её внедрения продемонстрировала такую популярность. Уверены, что эта новация решит целый ряд проблем, с которыми ранее сталкивались автовладельцы. В первую же очередь она делает ОСАГО доступным абсолютно для всех граждан нашей страны, независимо от места их проживания: значительная доля полисов приобретается в небольших населенных пунктах», – отметил Игорь Юргенс. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля