РСА: Более 1,4 новых электронных полисов ОСАГО продано в России с 1 октября

Более 1,4 тыс. новых электронных полисов ОСАГО продано в России с 1 октября, сообщает пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА) со ссылкой на слова президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и РСА Игоря Юргенса.

07:40
Агентство городских новостей «Москва»
«С момента старта проекта 1 июля этого года до настоящего времени продано около 10,81 тыс. электронных полисов ОСАГО. С 1 октября в общей сложности было реализовано почти 2,35 тыс. полисов, из них более 1,44 тыс. - новые», - сказал И.Юргенс.

Он отметил, что после 1 октября, когда стало возможно не только пролонгировать online действующий полис, но и купить новый, количество покупок резко выросло. «Можно констатировать: если до 1 октября в день продавалось в среднем порядка 100 полисов, то сейчас этот показатель превышает отметку в 300 полисов и ото дня ко дню наблюдается тенденция к росту», - сказал И.Юргенс.

При этом, по данным РСА, с момента старта продаж 1 июля москвичи приобрели 542 электронных полиса ОСАГО.

С 1 июля 2015 г., в соответствии с поправками в закон «Об ОСАГО», автовладельцы могут оформлять договоры страхования (полис ОСАГО) через интернет. Для этого автовладельцу необходимо заполнить заявление на сайте страховщика, оплатить полис и получить документ в электронном виде. Сервис доступен как для пролонгации действующих договоров, заключенных гражданами ранее, а с 1 октября 2015 г. доступен также для заключения новых договоров.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля