Бюджет ВСС составит 60 млн рублей в 2015 г.

Бюджет Всероссийского союза страховщиков (ВСС) останется небольшим и составит 60 млн рублей в 2015 году, вопрос об изменении членских взносов участников ВСС не будет подниматься на предстоящем съезде союза, сообщил президент ВСС Игорь Юргенс журналистам во вторник.

18:44
Финмаркет
При этом он добавил, что президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение "заморозить на период до первого квартала 2016 года уплату членских взносов в РСА". По его словам, собранных взносов, скорее всего, окажется достаточно для финансирования текущей деятельности РСА в 2015 году.

И.Юргенс, который является одновременно президентом ВСС и РСА, добавил, что дополнительные расходы могут возникнуть у страховщиков в связи с необходимостью реализации некоторых проектов, в том числе по созданию Бюро страховых историй, по внедрению проекта электронного полиса в ОСАГО.

По словам И.Юргенса, при необходимости представители страхового сообщества будут обсуждать дополнительное финансирование на проектной основе.

Глава ВСС, комментируя перспективу принятия закона о страховании жилья при чрезвычайных ситуациях, высказал свое личное мнение о том, что в "сложившейся ситуации объединением, несущем расходы на подготовку к введению данного законопроекта, мог бы выступить Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), имеющий большой опыт в подготовке стартов проектов в области страхования".

НССО согласно российскому законодательству выступает профобъединением для двух обязательных видов страхования - страхования ответственности владельцев опасных объектов и ответственности перевозчиков перед пассажирами.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля