Страховщики согласились дать льготы на ОСАГО

Страховщики готовы оказывать адресную помощь автолюбителям, покупающим полисы обязательного страхования гражданской ответственности.

18:05
Российская газета
По мнению главы Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса, одним из вариантов такой помощи мог бы стать социальный понижающий коэффициент к тарифу ОСАГО. Он уже действует в Крыму и Севастополе и составляет 0,6 процента, уточняет пресс-служба ВСС.

Юргенс уточнил, что такую льготу можно было бы предусмотреть для представителей малоимущих слоев населения, а также для ветеранов и многодетных семей. Он добавил, что если поручения о разработке механизма адресной помощи в рамках ОСАГОпоступят от ЦБ и правительства, страховщики готовы будут над этим поработать.

Задание рассмотреть возможность создания механизма адресной поддержки отдельных категорий граждан, приобретающих полисы ОСАГО, по итогам «Прямой линии» дал президент Владимир Путин.

Напомним, с 12 апреля Банк России повысил минимальный базовый тариф по ОСАГО на 40 процентов с расширением «тарифного коридора» до 20 процентов. Это решение было принято на фоне увеличения с 1 апреля размера страховой выплаты за вред, причиненный жизни и здоровью потерпевших в ДТП, со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. 
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля