Президиум РСА исключил из состава союза СК «Северная казна»

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) принял решение об исключении из состава союза СК «Северная казна», сообщил журналистам президент РСА Игорь Юргенс по итогам заседания президиума в четверг.

17:19
Финмаркет
Как сообщалось ранее, Банк России 22 апреля принял решение отозвать лицензии на осуществление страхования и перестрахования ООО «Страховая компания «Северная казна» (Екатеринбург).

Данное решение принято в связи с неустранением СК «Северная казна» в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности.

Регулятор приостановил действие лицензий страховой компании в начале марта текущего года.

Согласно закону об ОСАГО, проводить операции на рынке обязательного страхования автогражданской ответственности могут только те страховые компании, которые являются членами РСА.

В настоящее время действительными членами РСА являются более 90 компаний.

СК «Северная казна» работает с 1993 года, имела лицензии на 17 видов страхования. В настоящее время филиалы и отделения страховщика работают в более чем 100 населенных пунктах России.

Согласно базе «СПАРК-Интерфакс» уставный капитал компании составляет 626,930 млн рублей. ООО «Инвестгарант» владеет 37,32% страховщика, ЗАО «Урал-Авиа» - 25,35%, гендиректору СК Александру Меренкову принадлежит 4,15%.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля