Туроператор Royal Israel заявил о невозможности исполнить обязательства перед туристами

Туроператор Royal Israel (ООО «Туристическая корпорация «Роял») заявил о невозможности исполнения своих обязательств перед туристами, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в компании «Либерти-Страхование», где оформлены финансовые гарантии туроператора. 

18:06
Интерфакс
«9 апреля 2015 года в «Либерти Страхование» поступила информация от туроператора ООО «Туристическая корпорация «Роял» о невозможности исполнения своих обязательств перед туристами, которые приобрели туристические путевки в Израиль», — сообщили в пресс-службе.

Туроператор зарегистрирован в Санкт-Петербурге и имеет представительство в Москве. По информации страховщика, компания не прекращает своей деятельности и продолжает продавать туры по другим направлениям. 

«В письме, которое находится в распоряжении «Либерти Страхование», не указана причина, по которой данный туроператор не может выполнить свои обязательства по отдельным договорам перед туристами. Также туроператор не предоставил в «Либерти Страхование» полный реестр пострадавших туристов, размер обязательств, по которым наступают страховые случаи, даты, причины и характер возникновения ущерба», — пояснили в пресс-службе. 

В страховую компанию уже поступили несколько сообщений от клиентов туроператора, однако общее число пострадавших установить пока невозможно. 

В пресс-службе страховщика также отметили, что в феврале этого года у туроператора сменился генеральный директор. Договор страхования был заключен с прежним руководителем, связаться с которым у представителей «Либерти Страхование» не получилось. 

Ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей. По данным федерального реестра туроператоров, договор о страховании был заключен 22 октября 2014 года, его срок действия истекает 21 октября 2015-го. Сайт туроператора в настоящий момент не работает.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля