ВСС: происшествие в ТЦ «Адмирал» в очередной раз ставит вопрос о гарантиях компенсаций пострадавшим

Происшествие в торговом центре «Адмирал» в Казани, при пожаре в котором погибли и пострадали люди, должно поставить вопрос о создании системы гарантий компенсаций пострадавшим, считает президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

18:38
Банки.ру
По его словам, эффективным механизмом защиты пострадавших может стать введение страхования ответственности владельцев нежилых помещений и организаторов массовых мероприятий — работа над соответствующими законопроектами велась, но в настоящее время приостановлена.

«В мировой практике места массового скопления людей традиционно обеспечиваются страховой защитой. Вопрос введения в России подобных гарантий обсуждался несколько раз, внимание к теме возрастает, как правило, после резонансных событий: захвата заложников в театре на Дубровке, гибели людей в московском аквапарке, пожара в клубе «Хромая лошадь» и так далее», — отметил президент ВСС.

Он напомнил, что после пожара в клубе «Хромая лошадь» Минэкономразвития и МЧС выступили с инициативой о страховании, однако вплоть до настоящего времени дело не сдвинулось с мертвой точки.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля