Глава ВСС Юргенс избран также президентом РСА

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс избран одновременно президентом Российского союза автостраховщиков (РСА) решением участников внеочередного собрания РСА в четверг, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» информированный источник.

17:18
Финмаркет
Полномочия президента Российского союза автостраховщиков Павла Бунина решением собрания досрочно прекращены.

По словам собеседника агентства, «участники собрания также установили 2-месячный переходный период для передачи дел».

Источник напомнил, что деятельность РСА регулируется законом об ОСАГО. «Вместе с тем страховое сообщество готово приступить к формированию единого саморегулируемого объединения на страховом рынке. Предполагается, что ключевые отраслевые союзы в том или ином виде будут курироваться общей СРО, где появятся сквозные подразделения и в сферу ответственности который войдет решение задач всех союзов. Однако реализация такого глобального проекта в практической плоскости невозможна до принятия закона о саморегулировании на финансовом рынке (законопроект обсуждается в Госдуме РФ)», - считает источник.

Как сообщалось ранее, вопрос о досрочном прекращении полномочий президента РСА П.Бунина был ключевым в повестке дня собрания участников Российского союза автостраховщиков. Решение о проведении внеочередного собрания РСА 15 января было принято на заседании президиума РСА в конце декабря 2014 года.

Как сообщается в пресс-релизе ВСС, И.Юргенс был избран съездом союза на пост президента ВСС 5 июня 2013 года.

Он также является членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, членом попечительского Российского совета по международным делам, членом президиума Совета по внешней и оборонной политике, а также профессором кафедры теории и практики взаимодействия бизнеса и власти Высшей школы экономики.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля