Пять страховых союзов продолжат формирование единого объединения в 2015г

Пять страховых союзов продолжат формирование единого объединения в 2015 году, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс журналистам во вторник. Такое решение, по его словам, обсуждалось в ходе заседания президиума ВСС 16 декабря. 

08:16
Интерфакс
«Трудно представить, чтобы в условиях развивающегося экономического кризиса оставалось целесообразным для страховщиков финансировать пять отдельных страховых союзов, с их исполнительными аппаратами, гарантийными фондами, комитетами и рабочим группами», - сказал И.Юргенс.
Он напомнил, что в Государственную Думу депутатами внесен закон о саморегулировании на финансовом рынке. Документ готовится к обсуждению в первом чтении. 

«Мы движемся путем создания саморегулируемой организации независимо от того, какими темпами будет рассматриваться данный законопроект», - заявил глава ВСС. Он уточнил, что идея создания сквозных комитетов по правовым вопросам, финансовой политике, пиар-стратегии уже воплощается в жизнь. В перспективе - реализация идеи реформирования исполнительных аппаратов союзов и оптимизации их бюджетов. 

По словам И.Юргенса, такой план действий на ближайшую перспективу поддержали представители страховых союзов. 

Как сообщалось ранее, в состав участников ВСС входят Российский союз автостраховщиков (РСА) и Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), каждый из которых создавался согласно закону о соответствующем обязательном виде страхования. Также в ВСС участвует Межрегиональный союз медицинских страховщиков и Ассоциация авиационных и космических страховщиков.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля