За навязывание допуслуг при продаже ОСАГО оштрафовали директора «Надежды»

Директор страхового общества «Надежда» в Хакасии привлечена к административной ответственности за то, что филиал при заключении договоров ОСАГО обязывал граждан осуществлять добровольное страхование в виде страхования по программе «Каско-Тандем». 

08:04
Хакасия, Абакан
По результатам проверки прокуратурой Абакана в отношении директора филиала ЗАО СО «Надежда» Оксаны Рубаха возбуждено административное производство по ч.1 ст.14.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ (продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг). Оно направлено для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по РХ. На прошлой неделе руководством Роспотребнадзора вынесено постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности в виде штрафа, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

Статья 14.4 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Напомним, ранее к ответственности за аналогичные деяния был привлечен руководитель филиала ООО «Росгосстрах» Вадим Бурмистров. Ему по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг) выписан штраф. Аж три тысячи рублей.

При этом проблема дефицита полисов ОСАГО в региона была, есть и, скорее всего, будет иметь место еще долго.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля