ВСС: страховой рынок вступил в период стагнации

Российский страховой рынок на фоне сложившейся в экономике страны ситуации вступил в период стагнации, темпы роста отрасли сравнимы с темпами инфляции. Об этом во вторник на встрече с журналистами заявил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, передает корреспондент портала «Банки.ру».

18:27
Банки.ру
По словам Юргенса, в непростой экономической и политической ситуации перед страховым рынком стоит ряд важных задач, которые необходимо решить при участии ЦБ и государства. «Первое – это докапитализация отрасли, и это будет функция от общего экономического развития страны. Второе – очистка страхового рынка от тех компаний, которые пришли сюда не для того, чтобы развивать отрасль, а для того, чтобы быстро заработать и убежать», – сказал он, добавив, что после зачистки на рынке останутся крупные страховщики, которые пришли работать «на долгие годы, а не заниматься схемами», отрасль нужно стимулировать к росту.

«В стране достаточно того, что нужно страховать, но недостаточно стимулирования для того, чтобы это страхование развивалось», – отметил президент Всероссийского союза страховщиков, подчеркнув, что целый ряд экономических и социальных областей сегодня недозастрахованы.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля