«Д2 Страхование» увеличило сборы на 32%

За 9 месяцев 2014 года сборы страховой премии ЗАО «Д2 Страхование» составили 537,6 млн рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%. Выплаты за отчетный период сократились на 36% и составили 103,7 млн рублей.
 

18:19
РБК
Собственные средства компании составили 640 млн рублей, увеличившись с начала года на 5,5%. Активы компании увеличились на 7,8% до 1,297 млрд рублей. Прибыль по итогам девяти месяцев возросла на 16% и достигла 46,5 млн рублей, говорится в сообщении компании.

«Компания успешно продолжает начатую в 2012г. работу по изменению видовой структуры портфеля, а именно снижению доли рыночных «моторных» видов», - отмечает генеральный директор компании Юрий Вавилов.

«Сегодня ключевые клиенты Д2 – это банки из топ-50. Благодаря структурированному подходу к проектам с нашими партнерами уровень ROE за 9 месяцев 2014г возрос до 15%. По надежности и результативности мы входим в топ-40 компаний: рейтинговым агентством RAEX компании повышен рейтинг до первого подуровня «Высокий уровень надежности» c прогнозом «позитивный», а в октябре, мы одними из первых получили лицензии на осуществление страховой деятельности от Центрального Банка России», констатирует страховщик.

«Д2 Страхование» - частная страховая компания. Обладает рейтингом «Эксперт РА» (RAEX) уровня «А» - «Высокий уровень надежности» (подуровень первый) с прогнозом «позитивный». Уставный капитал 516 млн руб. Компания специализируется на банкостраховании, а также нишевых проектах в области страхования имущества.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля