Страховщик «Ветра Странствий» приступил к приему заявлений от туристов

Страховая компания «Либерти Страхование» приступила к приему заявлений от клиентов туроператора «Ветер Странствий», сотрудники которого объявили о приостановке деятельности фирмы. Об этом сообщает пресс-служба ВСС со ссылкой на президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса.

06:42
ВестиFm
«Представители компании в настоящее время принимают заявления от туристов, оказывают помощь турфирме в составлении реестра пострадавших туристов, успокаивают людей, которые паникуют из-за появившейся информации в СМИ о том, что компенсации не будут выплачены», — сказано в сообщении.

Ответственность туроператора застрахована на 30 млн рублей. По мнению Юргенса, этого лимита будет достаточно для выплаты компенсаций всем клиентам, пострадавшим от деятельности туроператора.

Компания прекратила свою деятельность по причине исчезновения ее руководителя Любови Агафоновой. Следователи в Петербурге заподозрили женщину в мошенничестве. Эксперты ранее предположили, что по этой причине клиенты турфирмы могут не увидеть компенсаций, так как страхуются обычно финансовые риски, а не исчезновение руководства компаний.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля