Игорь Юргенс: «Ради ОСАГО дано «негласное указание продлить сессию Госдумы РФ». Поправки к закону примут до 17 июня»

Пока не будет принят пакет поправок к закону об ОСАГО, депутаты Госдумы РФ не уйдут отпуск. Документ должен быть принят до 17 июня. Об этом сообщил сегодня президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс в рамках научной конференции «Социальная роль системы страхования в условиях рыночной экономики России». 

17:31
Деловая электронная газета «Бизнес Online»
2
Конференция стартовала сегодня на площадке Казанского (Приволжского) федерального университета.

«Несмотря на то что сейчас процесс принятия поправок затягивается, к 17 июня текущего года это все-таки произойдет. В противном случае существует негласное указание продлить сессию Госдумы до тех пор, пока не будет принят этот закон», — заявил он.

Юргенс также добавил, что на стороне страховщиков находятся «самые высшие эшелоны власти».

«Когда Владимир Владимирович Путин узнал, что по ОСАГО происходит, то, что происходит, он дал жесткое указание на совещании экономического совета принять ОСАГО в том виде, в котором оно было согласовано, в том числе и со страховщиками», — заявил он.

Напомним, в марте текущего года правительство РФ утвердило свои поправки ко второму чтению закона об ОСАГО. В результате после планируемого увеличения лимита страховых выплат стоимость полисов ОСАГО для водителей может вырасти на 25 - 70%. Путин ранее заявил, что документ должен вступить в силу 1 июня.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля