Участие в ключевых объединениях обходится страховщикам РФ в 2 млрд рублей в год

Участие в ключевых объединениях обходится российским страховым компаниям в 2 млрд рублей в год, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс на встрече с журналистами во вторник.

08:01
Финмаркет
По его словам, в такую сумму эксперты оценивают совокупные взносы компаний в различные объединения, в том числе обязательные и добровольные взносы.

Президент ВСС сообщил, что «в настоящее время тема формирования механизма саморегулирования на страховом рынке, обсуждение законопроекта на эту тему ведется не слишком активно и не является первоочередным приоритетом».

Глава ВСС полагает, что нынешняя конструкция представительства интересов различных отраслей страхования позволяет решать текущие задачи страховщиков. При этом он убежден, что тема формирования саморегулирования на страховом рынке перспективна, она позволит страховщикам экономить ресурсы и будет обсуждаться далее.

«Следует отметить, что идеологически объединения страховщиков движутся в направлении консолидации. Их руководители участвуют в обсуждении важнейших вопросов на заседаниях президиума ВСС», – сказал он.

Как сообщалось, вице-президентами ВСС являются руководители Российского союза автостраховщиков, Национального союза страховщиков ответственности, Национального союза агростраховщиков, Межрегионального союза медицинских страховщиков, Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков и Ассоциации страховщиков жизни.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля