ВСС обратится в ЦБ, Минфин или к Путину по поводу затягивания принятия поправок по ОСАГО

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует обратиться в Банк России, Минфин или к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации по затягиванию принятия Госдумой законопроекта об ОСАГО, сообщил журналистам президент ВСС Игорь Юргенс.

16:59
РИА Новости
Госдума еще весной 2013 года приняла в первом чтении законопроект с поправками в закон об ОСАГО, которые предполагают увеличение лимитов выплат.

«Мы все помним поручение президента РФ от февраля – к 1 июня закон принять и все соответствующие вещи, включая лимиты, повысить. 1 июня, считайте, наступило, а закон не принят, поправки множатся, позиция законодателей не ясна», – сказал Юргенс.

«Что в этом случае происходит такого в Госдуме? Законопроект, который согласован уже года два, почему он не принимается – неизвестно», – добавил он, подчеркнув, что затягивание принятия поправок создает проблемы баланса крупных компаний, финансовые риски для страховщиков.

Юргенс также добавил, что президиум ВВС во вторник принял решение рассмотреть на Международной конференции страховщиков 5 июня соответствующую резолюцию.

«Пятого июня мы будем готовы выступить с резолюцией, и пусть участники съезда решат адресата. С моей точки зрения, на данном этапе адресаты – Владимир Путин, Эльвира Набиуллина, Антон Силуанов», – сказал Юргенс.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля