Президиум ВСС утвердил бюджет на 2014 г в размере 90 млн руб

Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) утвердил бюджет на 2014 год в размере 90 млн рублей, сообщил журналистам по итогам заседания президиума в пятницу глава ВСС Игорь Юргенс.

16:52
Прайм-Тасс Страхование
В 2013 году бюджет ВСС составлял около 60 млн рублей. «Увеличение финансирования связано с уплатой членского взноса Российским союзом автостраховщиков (РСА) в размере 25 миллионов рублей, а также повышением членского взноса в отношении членов президиума ВСС на 240 тысяч рублей», - пояснил Юргенс.

По его словам, необходимость увеличения бюджета ВСС, в частности, связана с предстоящей работой союза по стандартизации услуг по ряду видов страхования.

Юргенс отметил, что президиум ВСС также обсудил подходы к возможному реформированию союза в единое объединение страховщиков. Однако окончательная модель такой трансформации может быть выбрана только после принятия законопроекта о саморегулируемых организациях (СРО) на финансовом рынке. «Пока зафиксировано, что решения президиума ВСС и президента ВСС являются приоритетом для союзов, входящих в ВСС», - сообщил Юргенс.

По его словам, ВСС готов к различным вариантам работы. «Сейчас у нас есть Российский союз автостраховщиков, Национальный союз страховщиков ответственности и Национальный союз агростраховщиков, которые, в отличие от ВСС обладают признаками СРО. Если будет принято решение, что есть одна площадка, где обсуждается все и ей является ВСС, то мы к этому готовы. Также мы готовы, что будет несколько площадок для обсуждения, а ВСС является центром – координатором», - сказал Юргенс.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля