ВСС хочет изменить состав экспертного совета по страхованию при ФАС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обратился в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой рассмотреть возможность изменения состава экспертного совета по страхованию антимонопольного ведомства для повышения оперативности решения вопросов, сказал в понедельник журналистам президент союза Игорь Юргенс.

18:12
Прайм-Тасс Страхование
В настоящее время при ФАС работает Экспертный совет по защите конкуренции на рынке финансовых услуг, который имеет секцию по рынку страховых услуг. В состав этой секции входят 66 человек, среди которых – чиновники, представители страховых союзов и других организаций, страховщики.

«Мы обратились в монопольную службу с просьбой переформатировать экспертный совет (в части страхования – ред.) при ФАС, включив туда, может быть, меньшее количество страховщиков, но подойдя к этому более креативно», сказал он, не назвав конкретных фамилий.

По его словам, в настоящий момент совет по страховой тематике собирается раз в 3-4 месяца, что не совсем отвечает текущей ситуации.

«Это будет решать руководство ФАС. Я обратился к (главе ФАС) Игорю Юрьевичу (Артемьеву) с просьбой посмотреть. Пока он ответил, что будут рабочие группы по более конкретным вопросам, но, возможно. попробуем пересмотреть и состав, чтобы было более оперативно», - добавил Юргенс.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля