Страховщики возместят ущерб пострадавшим в результате теракта в Волгограде

Национальный союз страхования ответственности (НССО) готов возместить ущерб пострадавшим в результате теракта в автобусе в Волгограде, сообщил журналистам президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

17:50
Бизнес-ТАСС
По его словам, взорванный вчера автобус был застрахован в компании «МСК» и она понесет основные финансовые затраты, однако потом они будут распределены в рамках перестраховочного пула между всеми членами НССО.

Юргенс отметил, что террористические акты не являются страховыми случаями с точки зрения закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков, но не учитывать их нельзя.

В свою очередь, президент НССО Андрей Юрьев сообщил, что члены союза считают необходимым покрывать риски терроризма на транспорте по тем же правилам, на которые распространяются нормы закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков.

Закон об ОСГОП вступил в силу с 1 января 2013 года. Действие нового вида страхования распространяется на все виды пассажирских перевозок, кроме легкового такси. Страховая выплата за причинение вреда жизни пассажира составляет 2,025 млн рублей, здоровью пассажира – до 2 млн рублей, имуществу пассажира – до 23 тыс. рублей.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля