Президиум ВСС решил создать совет по развитию региональных страховых рынков

Президиум Всероссийского союза страховщиков (ВСС) постановил образовать совет союза по развитию региональных страховых рынков и назначить президента ВСС Игоря Юргенса его председателем, следует из материалов заседания президиума, прошедшего 10 октября.

17:47
Интерфакс
Так, было утверждено положение о совете, согласно которому целью деятельности совета является объединение усилий членов союза по формированию и реализации региональной политики ВСС, призванной обеспечить наиболее полный учет мнений региональных членов союза и интересов развития региональных страховых рынков России.

Среди основных функций совета по развитию региональных страховых рынков находятся подготовка и реализация региональной политики ВСС, взаимодействие с региональными отделениями Службы Банка России по финансовым рынкам, создание и развитие механизмов добросовестной конкуренции на региональных страховых рынках, взаимодействие с ФАС России и формирование положительного имиджа региональных страховых организаций.

Также президиум ВСС поручил президенту союза и рекомендовал страховым компаниям - членам союза присоединиться к Антикоррупционной хартии российского бизнеса.

Хартия была разработана Торгово-промышленной палатой РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

«Хартия представляет собой определенный свод правил ведения бизнеса, предполагает внедрение в корпоративную политику антикоррупционных программ, мониторинг и оценку результатов их реализации, эффективный финансовый контроль, обеспечение принципа публичности антикоррупционных мер, отказ участников хартии от незаконного получения преимуществ, участие в тендерах на основе принципов прозрачности и конкуренции, информационное противодействие коррупции, сотрудничество с государством, содействие осуществлению правосудия и соблюдению законности», - отмечается в материалах президиума.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля