Страховая компания не смогла взыскать с властей Самары 200 тыс. руб. за ДТП в большой луже

ЗАО «Объединенная страховая компания» не удалось взыскать с МП «Благоустройство» и мэрии Самары 200 тыс. рублей за лужу на дороге, пишет «Самарское обозрение».

07:46
Волга Ньюс
ЗАО обратилось в суд с иском о возмещении вреда, причиненного в результате наезда автомобиля Ford Focus на большое скопление воды, под которым была выбоина. Страховая компания сочла, что ответственность должны понести МП «Благоустройство» и городская администрация, не обеспечившие надлежащее содержание автодорог.

Из документов суда следует, что наезд на скрытую под лужей глубокую выбоину в асфальте произошел 9 апреля 2012 года в районе дома №181 по ул. Советской Армии.

Сотрудники ГИБДД на место происшествия не выезжали, однако административный материал по требованию водителя все же оформили.

Суд отметил, что сам факт наличия лужи на проезжей части за 1,5 месяца до осмотра установлен лишь со слов водителя, а яма на проезжей части отсутствует.

«Обстоятельства ДТП, указанные страхователем, с учетом отсутствия повреждений на машине в момент административной проверки (несмотря на указание о столкновении с КамАЗом) вызывают сомнение», - следует из решения. В связи с этим 2 сентября суд отклонил иск.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля