Отзывы о страховой компании «РОССИЯ ОСАО»

logo Лицензия отозвана 20.11.2013, приказом СБРФР № 13-516/пз-и от 14.11.2013
См. также стоп-лист страховых компаний

Отрицательные отзывы о компании

Ознакомившись с отзывами, поняла, что люди в основном жалуются на задержку выплат. У меня ситуация немного иная. Страховая компания «Россия» требовала с нас выплату в течение 3-х лет.

Октябрь 2007 — ДТП, муж сдавая задним ходом задел а\м Рено, застрахованный по КАСКО в «России». У нас ... Читать далее

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка, в отзыве не содержится страховой истории.

04,08.12 обратилась в СК «Россия» по причине, что в лобовое стекло машины попал камешек и пошла трещина. Дело № 12-23293. По правилам страхования возможен ремонт либо возврат денег без справок. Выбрала ремонт в СТО ООО «Стеклим-авто». 2 месяца ждала стекло, в результате не дождалась. СК расторгла ... Читать далее

Нет позитива
Один негатив
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования первого убытка был затянут.

УДУ/12-42289 Мелкое ДТП. Поврежден капот. Выплату назначили в размере около 8600 руб. Было это 22.11.2012. до сих пор нет денег. Позвонили в который раз, нам прямым текстом заявили забирайте свое дело и подавайте в суд. Наверное так и поступим!

НИЧЕГО!
Полное отрешение от клиента. Ощущение такое что это какие то мошенники!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты страхового возмещения.

Здравствуйте. Меня зовут Яковец Сергей Владимирович. 16 марта 2013 года в городе Владивостоке произошла авария между мною и водителем автомобиля застрахованного в ОСАО «Россия»Все документы были сданы в вашу компанию 19 марта, в этот же день я прошёл независимую экспертизу. 9 апреля я позвонил в ... Читать далее

Очень сильно не понравилось. Почему я должен ждать больше отведенного срока и ездить на разбитом автомобиле?
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки урегулирования убытка.

16.06.2011г. произошло ДТП, после получения соответствующих документов в ГИБДД, я обратилась в вашу компанию 05.07.2011г. Было оформлено дело ФЗЛ/ 11-12688. 12.09.2011г. после длительного расчёта денежной компенсации мои документы были переданы в бухгалтерию, где находятся по сегодняшний день. ... Читать далее

Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты страхового возмещения.

В России застрахован вынужденно по условиям банка, в котором взял кредит на это авто. 04.10.2012 страховой случай не по моей вине. Со встречки выехал авто, ударил в левое переднее колесо и направил меня в столб. Спасибо подушкам. Заявил по телефону через 40 минут с момента ДТП. 08.10.2012 ... Читать далее

Умение послать клиента на ... так, чтобы он еще и благодарил за это.
Нет возможности хотя бы узнать причину задержек, не говоря уже о намерениях.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией нарушены сроки урегулирования убытка.

И так, в прошлом году мне позвонил агент, предложил застраховаться, на выбор было дано несколько СК, остановилась я на ОСАО «РОССИЯ», все бумаги расписывали прям в машине. Пришло время очередного страхового года, звоню в ОСАО «РОССИЯ», там говорят, что меня нет в базе, и что ничего поделать не ... Читать далее

Страховые агенты компании могут перепродвавать третьим агентам бланки, а ответственность все равно на СК.
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку в отзыве не содержится страховой истории, мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка.

Моя машина была припаркована возле офиса моей работы. Выйдя на обед, я увидела, что у моей машины промято переднее крыло и поцарапан бампер. Виновница, въехавшая в мою машину с места ДТП не скрылась. вызвала сотрудников ГИБДД. Но вот беда, она застраховала свою автоответственность в компании ... Читать далее

Неуважительное отношение операторов, затягивание выплаты без объяснения причины.

Произошло ДТП 29 июля 2012Г. по вине клиента компании Россия… Стоя на красный свет светофора полетел вперед метра на два… сзади заехала пежо 308, девушка, которая печатала в своем айфоне смс… как призналась девушка, до этой машины она разбила форд фиесту и опель корса на том же месте Да Так, что ... Читать далее

нет ничего позитивного в этой компании
Хватит людей завтраками кормить,лучше исчезните вообще,чем обманывать людей и кормить завтраками.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имеет место задержка выплаты страхового возмещения.

Москва. Страховые случаи 13-1385 13-1386.До сих пор НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИЛИ!

Письмо от 23 января, 8:25 от Рогачев Алексей Владимирович
На рассмотрение убытка 18 раб дней и на оплату следующие 5 раб дней!

Сегодня 2 апреля 2013, а должны были выплатить ... Читать далее

несколько лет назад всё было идеально!
ну а последнее время всё стало ужасно!

Застраховали новую машину в ОСАО Россия по КАСКО сразу в дилерском центре при покупке. Так как машина первая, не особенно разбирались в вопросе, где стоит страховаться по КАСКО – как потом оказалось, очень зря!
В четвертом квартале 2012 года произошло три страховых случая (выплатные дела ... Читать далее

ничего
не платят деньги, при этом никак нельзя повлиять на ситуацию

Мой автомобиль пострадал от клиента «России». Всё было оформлено еще в июне 2012 (номер убытка ЮРЛ/12-16719). Денег так и не видно. По телефону отвечают «ждите, все документы в бухгалтерии». Направил жалобу в РСА, разумеется, безрезультатно. Видимо, без суда не обойтись.

Быстро оформили
Не платят
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянуты сроки выплаты страхового возмещения.

5 февраля 2013 года я, Лаврик Александр Анатольевич, подал в СК «Россия» Заявление о Прямом возмещении убытков № ПВУ/13-3603, о чем свидетельствует Акт приема-передачи документов, находящийся у меня. Согласно П. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО, страховая компания обязана произвести выплату по страховому ... Читать далее

Достаточно быстро приняли документы.
Затягивание выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место затягивание сроков выплаты страхового возмещения.

Добрый день! Владивосток.
ДТП произошло 1 октября 2012. У виновника СК Россия. Поехал к ним. 10 октября 2012 сказали какую сумму отдадут,14000руб, через месяц, сейчас март, денег не дают и прямо отвечают на вопрос «Когда выплатите денег?» — «Денег Вам не видать, что хотите, то и делайте либо ... Читать далее

Застрахован в СК «Россия», в декабре месяце произошло ДТП в котором я признан потерпевшим, дело 12-4375. Сейчас уже 3 месяца никак не могу добиться ремонта своего ТС. Машина на гарантии. Сотрудники компании постоянно пытаются затянуть решение вопроса о ремонте. Теперь, мотивируя тем что у них нет ... Читать далее

Быстро отвечают на email сообщения, но в то же время ничего конкретного сказать не могут.
Тягомотина, не решают вопросы. а затягивают, чувство оплеванности и что пролохотронили.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.

Страховой акт 029/13-3548 по заявлению 781/310/12-01001

ДТП произошло 03.10.2012.Заявил я о котором на следующий день.На свою голову, автомобиль по КАСКО был застрахован в СК Россия.Все документы в страховую сдал 15.10.13.о чем взял расписку.Пришлось за свой счет нанимать независимого ... Читать далее

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные. Благодарим автора за обратную связь!

Дело №12-21062. сумма — 39 228р. по словам службы поддержки, документы переданы в бухгалтерию с сентября 2012 года и готовы к оплате. Сейчас конец февраля. Денег нет. СО «Россия» банкрот?!

Сначала динамили с осмотром, якобы его можно провести только в Центральном офисе в Москве только в рабочие дни. Оказалось, что на местах (Раменское) тоже есть эксперт, который осматривает дает заключение. Потом три месяца гоняли заявление внутри компании. Когда узнал, что передали в бухгалтерию (сентябрь 2012), расслабился. А зря, денег до сих пор нет.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией был затянут процесс урегулирования убытка.

Санкт-Петербург выплатное дело №1241164 от 12.12.12, полис ответчика СК РОССИЯ серияВВВ №0602938898.

Питерский ф-л кивает на Москву, Москва говорит, что 18000 руб. это мало и такие суммы выплачивае Питерский ф-л. В итоге уже больше 60 дней задержка выплаты.

Кошмар, и эти люди хотят повысить стоимость полиса?

КАСК, вообще ни в чем не виноват, рекомендовали оформлять ДТП по КАСКО, не платят с 20 октября 2012 года, жаловался везде, остался только сул. Даже РСА молчит. ЛОХОТРОН!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве недостаточно информации и не указан номер полиса.

фзл1242610 страховой случий был оформлен в ск россия все документы были сданы 20,12,2012 года до сегодня нет выплаты требую срочно оплаты

отвратительная каомпания
ужасная компания