Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Нарушение законодательства в сфере ОСАГО

Сегодня 22.03.2023 я Москвин Виктор Михайлович обратился в данный офис с целью заключить договор ОСАГО с данной страховой компанией. По прошествии долгих 30 минут ожидания я попал к клиент менеджеру который после проверки документов уведомил меня, что с мной не может быть заключён договор ОСАГО по техническим причинам. На мою просьбу указать причину отказа в письменной форме и выдать официальное отношение сотрудник отказался. С целью зафиксировать отказ я вынужден был включить видеозапись на личном телефоне, но личный телефон был выдернут у меня из рук девушкой клиент — менеджером и запись была удалена ею лично ( это что бы вы понимали уровень сотрудников)
Кульминацией является тот момент что с другими клиентами нет технических причин и программа страхования ОСАГО работает идеально, им действительно оформляют полис.
Когда сотрудница офиса вернула мне мою личную вещь, мне пришлось повторно включать видеозапись по факту необходимости зафиксировать совершаемое административное правонарушение сотрудниками офиса Согаз, потому что в письменной форме они так же отказались оформлять договор ОСАГО.
Другой сотрудник офиса уведомил, что они не виноваты, так как не ЗНАЮТ КАК НАСТРОЕНА ПРОГРАММА И ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ «СБОЙ» ОТКАЗ в заключении договора ОСАГО.
То есть страховые совершают акт дискрминации, вероятно ориентируясь на фактические стимулы наличия или отсутствия прибыльности в своей деятельности, более, чем полностью нарушая существующее законодательство РФ.
Предполагаемые мотивы отказа: Согаз в этом году выплатил мне 29 тысяч страховой выплаты, Ингосстрах 400 тысяч… вероятно какой то из данных экономических агентов внёс какую либо негативную информацию в базу данных, которая на данный момент создают мне: фактическую, ни кем не компенсируемую потерю времени, моральный ущерб по факту дискриминации в сфере законодательно — обязательного потребления страховых услуг.
Если сотрудники СОГАЗ центрального российского отделения заинтересованы в просмотре видеозаписи с целью оценки компетенции их сотрудников просьба написать на koshmartaxi@gmail.com Я вам ее перешлю, но так как данный технический сбой наблюдается в приложении мной лично, то сотрудники СОГАЗ данного офиса являются больше жертвами заведомо нечестной, нарушающей законы РФ деятельности самой страховой компании, которая опирается в своей экономической деятельности на скрытые от клиента данные.
Объясните офис менеджерам, что ГК РФ Статья 152.1. пункт 1 разрешает вести съёмку, поскольку запись ведётся с целью фиксации нарушения в сфере закона о ОСАГО для предоставления данной видеозаписи в надзорные органы и не нарушает таким образом общих положений статьи 152. 1 ГК РФ ( РСА, прокуратура и т д) иначе они дальше будут вырывать у клиентов их личные вещи, более, чем полностью дискредитируя страховую компанию. Хотя по факту необходимо было вызвать наряд милиции для фиксации противоправного поведения вашего сотрудника.

Здравствуйте, Виктор!
Мы направили Ваш отзыв ответственным специалистам.
С уважением, команда СОГАЗа.