Отзывы о страховой компании «Согласие»

Расторгнут полис

Между мной и ООО СК «Согласие» был заключен страховой полис ОСАГО ХХХ 0220217411. При обращении в страховую компанию для продления периода использования, мне было озвучено, что страховой полис расторгнут страховщиком из-за выявления недостоверных сведений. На письменное заявление также поступил ответ, что полис расторгнут по причине того, что были сообщены ложные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска. Однако все данные, указанные в заявлении о заключении договора ОСАГО мной тщательно проверены и ошибок не найдены. Кроме того, страховщик не указывает какие конкретно сведения, по его мнению, являются ложными. Считаю, что договор расторгнут необоснованно. Прошу разобраться в данной ситуации и восстановить договор ОСАГО ХХХ 0220217411.

• Александр (гость)

«Согласие» в своём репертуаре, ещё один обманут. Даю прогноз с вероятностью 99,99%, полис будет не восстановлен, деньги согласие конечно же не вернёт. Таков принцип их работы, одним словом — ЖУЛИКИ!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Просим Вас направить обращение на официальный e-mail — claims@soglasie.ru с приложением копии СТС/ПТС и паспорта (первый лист и лист прописки) для проведения проверки.
    Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Уважаемый автор, Вы направили данные в компанию?

• Попов Никита Русланович (гость)

Уважаемая страховая компания! На электронную почту пришел тот же ответ, что и раньше. Не могли бы вы все-таки (как это положено) объяснить КАКИЕ ИМЕННО сведения, по вашему мнению, являются недостоверными. Заранее большое Вам спасибо!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Никита, благодарим Вас за предоставленный ответ!
      Мы уточним информацию у коллег и в скором времени вернемся с комментариями по данному вопросу.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключён договор ОСАГО серии XXX номер 0220217411, срок действия которого установлен с «11» февраля 2022г. по «10» февраля 2023г.
      Договор ОСАГО заключен в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от «25» апреля 2022г. N 40-ФЗ (ред. от «02» июля 2021г.) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положением Банка России от «19» сентября 2014г. N 431-П (ред. от «22» сентября 2020г.) «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (зарегистрировано в Минюсте России «01» октября 2014г. N 34204).
      Договор ОСАГО серии XXX номер 0220217411 является действующим.
      Уведомление о расторжении договора ОСАГО серии XXX номер 0220217411 является недействительным.
      Ответ на Ваши обращения, поступившие в ООО «СК «Согласие», был направлен со стороны Страховщика «24» июня 2022г. на Ваш адрес электронной почты.
      Приносим извинения за доставленные неудобства.