Отзывы о страховой компании «Согласие»

После ДТП отправили показывать машину за 3000 км по прописке

Самая отвратительная страховая! ДТП была в сентябре 2021г. свою вину признала, вызвала комиссара все оформили. Через неделю позвонили со страховой и сказали везти и показывать машину за 3000 км. Я сказала, что живу в Казани, они вы же прописаны в Кемерово? вот в Кемерово и показывайте, естественно не поехала и неделю назад мне звонят со страховой и говорят, что я должна деньги в страховую и в суд на меня подали в г.Кемерово, опять умышлено отправляют туда. ДТП было не серьезное шоркнула бампером, когда выезжала с парковки. Звонила раз 7 никто ничего не говорит, приезжала в офис в Казани словом не обмолвились, что нужно показать машину в Казани это 100% специально. Ужасный сервис звонишь в лучшем случае ждешь 7-10 минут, а потом и вовсе скидывают. Никто ничего не знает, едь в суд и там все узнаешь… Прошу исковое отказывают, говорят вы машину не показали мы вам не обязаны…

Уважаемая Александра, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Для проведения проверки просим Вас указать номер страхового полиса или номер убытка.

ХХХ0178416078 ДО 16.06.2022

• Александра (гость)

ХХХ0178416078 ДО 16.06.2022 Я звонила 7 раз, а то и более, в юр.отделе меня по прежнему отправляют в Кемерово, я повторяю я проживаю в Казани.
      Ваши «специалисты» отправляют в Кемерово! При подаче искового заявления истец обязан направить ответчику и другим лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют (п. 6 ст. 132 ГПК РФ). В случае неисполнения этого требования исковое заявление должно быть оставлено без движения, истцу разъясняются основания оставления заявления без движения и предоставляется разумный срок для исправления недостатков (ст. 136 ГПК РФ).

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
        Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Александра, в силу подп. «З» п. 1 ст. 14 Закона Об ОСАГО страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.
        В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ, заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
        Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
        В силу ст. 20 ГК РФ, гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
        Копия искового заявления была направлена «02» июня 2022г. в адрес, который Вами был собственноручно указан в бланке извещения о ДТП и подтвержден подписью.
        В случае если у Вас имеется подтверждение сообщения Страховщику сведений о невозможности предоставления транспортного средства в г. Кемерово в связи с нахождением в г. Казань, просим направить на адрес электронной почты claims@soglasie.ru

• Александра (гость)

Я написала заявление, что я нахожусь в г.Казани, приехала в офис, но с исковым заявлением меня так и не ознакомили, не смогли найти, а потом чудом программа перестала работать.

• Александр (гость)

Сколько фекалии не подслащивай, мёда не получится! Наблюдая отзывы обманутых клиентов так и несправедливо оболганных, так и хочется сказать: Вас же другие призывали: не страхуйтесь тут! Это не значит, что я такой умный, я также как все тут попадал на бабки. Равно как мои друзья, причём на серьёзные бабки. Результат — 0. Так что делайте выводы, стоит ли доверять «согласию»?

• Сергей (гость)

Согласие это страховые жулики! Их главная забота это зарабатывание денег на обмане. Команда страховых жуликов и негодяев! Людей они просто обдирают и при этом издеваются над ними! У меня вообще при страховом случае из 30 миллионов ничего не выплатили! Страховаться в Согласии категорически нельзя!

• Александра (гость)

Знаете согласна с вами полностью, я обычно страховалась в нормальных страховых, сейчас я намерена судиться, а так же доказать, что страховая умышлено ввела меня в заблуждение и отправляла, и отправляет в Кемерово.