Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

нарушение сроков выплаты по осаго

Мною, Шараповым Максимом Вячеславовичем 18.05.2022 было подано заявление в ООО «СК Согласие» на выплату страхового возмещения поврежденного автомобиля OPEL ASTRA г/н Е151НТ159, но ответа от страховой компании так и не было получено. Номер обращения 101374/22

7 комментариев
7 комментариев
  • Александр (гость)
    14:26

    Думаю, что Вы получите лишь отговорки и невнятные объяснения, причём боюсь Вас сделают виноватым, зря Вы тут страховались.

    photo

  • Татьяна Ильина Представитель СК
    16:13

    Добрый день!

    Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

  • Сергей (гость)
    15:10

    Нарушение сроков выплат это ерунда. Думаю Согласие вообще ничего не выплатит! Это же страховые проходимцы. Мне они вообще ничего не заплатили

  • Александр (гость)
    11:57

    Ну и где ответ? Ну хоть раз не спускайте дело на тормозах! Хотя чего это я. Жаба превыше всего! Правда смущает отсутствие оценки в жалобе, что то тут нечисто!

  • Сергей (гость)
    15:58

    Согласие жульё!

  • Александр (гость)
    19:34

    Мдааа… Не страхуйтесь у не совсем честных, не совсем порядочных компаниях…

  • Отдел по работе с обращениями клиентов
    09:45

    Добрый день!
    Согласно представленным Вами документам произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств.
    В соответствии со статьей 1 Федерального закона от «25» апреля 2002г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а также статье 929 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховщика произвести страховую выплату возникает при наступлении предусмотренного в договоре события — страхового случая.
    В соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации от «27» ноября 1992г. N 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации», страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
    Таким образом, для возникновения у страховщика обязательства выплатить страховое возмещение необходимо наступление страхового случая, то есть совершение того предполагаемого события, на случай наступления которого проводилось страхование (страхового риска), а также наличие причинно-следственной связи между фактом наступления страхового случая и фактом причинения вреда имуществу.
    Согласно пункту 3.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Приложение №1 к «Положению о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утв. Банком России «19» сентября 2014г. № 431-П), в целях выяснения при повреждении транспортных средств обстоятельств причиненного вреда, установления характера повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов, стоимости его ремонта, а также действительной стоимости транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства в соответствии с правилами, утвержденными Банком России, или независимая экспертиза (оценка).
    С целью установления обстоятельств и причин образования повреждений транспортного средства материалы выплатного дела были направлены на независимую техническую экспертизу в ООО «Центральное бюро экспертизы по Республике Татарстан».
    По результатам проведенного исследования экспертами ООО «Центральное бюро экспертизы по Республике Татарстан» в экспертном заключении сделан вывод о том, что заявленные повреждения транспортного средства Opel ASTRA, Е151НТ159 не могли быть образованы в результате рассматриваемого дорожно-транспортного происшествия.
    Таким образом, у Страховщика отсутствуют правовые основания для выплаты страхового возмещения по заявленному Вами событию.
    Ответ на Ваше заявление о наступлении страхового случая был направлен со стороны Страховщика по Почте России «08» июня 2022г. за исх. №623211-04/УБ.
    В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться по адресу электронной почты claims@soglasie.ru.

    С уважением,
    Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля