Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Отказ в возмещении ущерба.

01.10.2021 г. был заявлен страховой случай по договору страхования имущества от 30.01.2021 № 1821 PP 000289 POF. 08.10.2021 по этому поводу в офисе по адресу: г. Москва, Мукомольный проезд, д.2, стр.1 было подано заявление сотруднику Наумовой Н.В.
Мною был предоставлен акт управляющей компании Домжилсервис от 1.10.2021 г. о выявлении повреждений.
19.10.2021 г. экспертом представителем АО «СОГАЗ» был произведен осмотр места события и поврежденного имущества.Копия акта осмотра мне не была предоставлена.
22.10.2021 г. дополнительно были предоставлены документ: ксерокопия паспорта 2-го владельца квартиры и кадастровый паспорт квартиры.
На основании того, в акте осмотра, проведенным экспертом представителем АО «СОГАЗ» указано о необходимости диагностики инженерного оборудования и предоставления заключения, на что, я якобы дал своё согласие, на, что, я свое согласие не давал,11 января 2022 года в страховой выплате мне было отказано.При заключении договора страхования я не был извещен о том, что, при наступлении страхового случая я за свой счет обязан проводить экспертизы, оценивать ущерб.При заключении договоров страхования, для того, что бы получить деньги, страховая компания АО «СОГАЗ» вводит в страхователей в заблуждение, а при наступлении страхового случая, путем подлогов и прямого мошенничества отказываются оплачивать ущерб.

Здравствуйте, Дмитрий!

Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— Ваш регион;
— E-mail.

С уважением, команда СОГАЗа

• Дмитрий (гость)

Отправлял, получил ответ: Получил очередную отписку из АО»Согаз»:
      Ответ на обращение № 1-37166674886 «Мы рассмотрели обращение и сообщаем, что по результата организованного нами осмотра не установлены взаимосвязь между произошедшим событием и указанными в заявлении повреждениями.»

Очень креативно, главное, не платить, не возмещать ущерб.Событие было, а ущерба не было.В 100 метровой квартире при осмотре не заметили подвесной потолок, демонтированные люстры, светильники, не работающие розетки.А до этого отказали на основании того, что я отказался проводить и оплачивать экспертизу по оценке ущерба нанесенного имуществу.Дальше представители АО»Согаз» скажут, что и события не было.
      А суде представители АО«Согаз»заявят, что я, с ними никаких договоров страхования не заключал.
      Ни кому не рекомендую данную страховую компанию.Цель компании собрать с доверчивых граждан деньги за страховки а при, не дай Бог, наступлении страхового случая, в лице доблестных менеджеров компании: Калюмичкиной О.Н., Тегаевой Э.С. и представителя АО «СОГАЗ» Галкина Д.Г. сделать все, что бы не возмещать ущерб.