Отзывы о страховой компании «Согласие»

Я ничего не понял

Добрый день. 30.11 я оформил полис на сайте РСА в вашей компании. Мне пришел полис, заявление и чек на почту. Договор расторгнут, когда проверил через приложение. В личном кабинете тоже так показывает. Посмотрел заявление, там категория В и цель такси. Хотя по тарифам все верно, как категория С. Почему произошла такая ошибка и в чем я виноват? Приходил в офис, сказали, что у меня какой-то левак. Писал на claims@soglasie.ru еще 7.12. Мне ничего не ответили. В этом вопросе мне может кто-то помочь и восстановить мой полис? Я написал жалобу в ЦБ. Мое терпение кончилось. Потратил не малые деньги и не понимаю что с моим полисом в итоге. Полис ХХХ 0206911980

Администратор: Оценка засчитана, поскольку не ясно, какие именно сведения компания считает ложными.

Ответ на Ваше обращение был направлен по почте РФ 09.12.2021г.
Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии XXX номер 0206911980 расторгнут без возврата денежных средств.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
  • Намик

Это какие такие ложные сведения я указал, простите? По тарифам указанным в полисе все верно. Я оформил категорию С. Большой вопрос, почему от вас пришло заявление с категорией В и целью такси!!!

• Намик

Позвонил на горячую линию к вам. Сказали, чтобы я написал на claims@soglasie.ru и мне пришлют информацию на электронную почту о том, какие были указаны ложные сведения!!! Мне еще месяц ждать??? ЖДУ ответ СЕГОДНЯ на свою почту!!! ba9irov.b@yandex.ru

• Сергей (гость)

Ну вы просто что то не то указали и дали возможность заработать денег на себе! Это же Согласие!!! Это страховые братки. Они как напёрсточники из 90 годов! У них никогда нельзя Страховаться.

• Александр (гость)

Какое ожидаемо свинское отношение компании! Как говорится «следите за руками», «было Ваше, стало наше»!