Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Я ничего не понял

Добрый день. 30.11 я оформил полис на сайте РСА в вашей компании. Мне пришел полис, заявление и чек на почту. Договор расторгнут, когда проверил через приложение. В личном кабинете тоже так показывает. Посмотрел заявление, там категория В и цель такси. Хотя по тарифам все верно, как категория С. Почему произошла такая ошибка и в чем я виноват? Приходил в офис, сказали, что у меня какой-то левак. Писал на claims@soglasie.ru еще 7.12. Мне ничего не ответили. В этом вопросе мне может кто-то помочь и восстановить мой полис? Я написал жалобу в ЦБ. Мое терпение кончилось. Потратил не малые деньги и не понимаю что с моим полисом в итоге. Полис ХХХ 0206911980

Администратор: Оценка засчитана, поскольку не ясно, какие именно сведения компания считает ложными.
Добрый день!

Ответ на Ваше обращение был направлен по почте РФ 09.12.2021г.
Страховщиком в ходе проведенной проверки выявлено, что при заключении договора страхования Вами сообщены ложные/неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска и расчета страховой премии.
В соответствии с п. 1.6 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее-Правила) владелец транспортного средства несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, представляемых страховщику.
В силу абзаца второго п. 1.15 Правил, страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в случае выявления ложных или неполых сведений, предоставленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
Дополнительно сообщаем, что согласно п. 1.16 Правил, в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
На основании вышеизложенного договор серии XXX номер 0206911980 расторгнут без возврата денежных средств.

С уважением,
Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
4 комментария
4 комментария
  • Намик
    11:53

    Это какие такие ложные сведения я указал, простите? По тарифам указанным в полисе все верно. Я оформил категорию С. Большой вопрос, почему от вас пришло заявление с категорией В и целью такси!!!

  • Намик
    12:12

    Позвонил на горячую линию к вам. Сказали, чтобы я написал на claims@soglasie.ru и мне пришлют информацию на электронную почту о том, какие были указаны ложные сведения!!! Мне еще месяц ждать??? ЖДУ ответ СЕГОДНЯ на свою почту!!! ba9irov.b@yandex.ru

  • Сергей (гость)
    07:17

    Ну вы просто что то не то указали и дали возможность заработать денег на себе! Это же Согласие!!! Это страховые братки. Они как напёрсточники из 90 годов! У них никогда нельзя Страховаться.

  • Александр (гость)
    11:25

    Какое ожидаемо свинское отношение компании! Как говорится «следите за руками», «было Ваше, стало наше»!

    photo

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля