Без комментариев

Застрахован в ВСК по ОСАГО. 13.06.2011 произошло ДТП в Москве. Вина не моя. Все документы получены в ГАИ 27.06.2011. Поехал в офис ВСК в Заречье. Во-первых, если их искать исключительно по адресу, то будете петлять по всему Заречью. Я можно сказать «местный»… и то проездил по Заречью с полчаса, пока один охранник не подсказал куда же все-таки надо ехать.
Вошел в офис. секретарь сидит и изредка отвечает на редкие вопросы посетителей. В основном общается с подругами и смотрит новости. Пока сидел и ждал увидел, что один клиент попросил у нее бланки заявления и другие необходимые бумаги. Подошел сам и тоже попросил. Конечно она мне их дала без вопросов, но почему сразу нельзя предупреждать… очередь-то электронная идет… время и очередь терять не хочется.
Просидел примерно 1 час -1 час 20 минут. Попал к операционистам… Такое впечатление, что это все же студенты. При клиенте спокойно обсуждают, во сколько сегодня уйдут из-за жары… хотя в офисе как раз более-менее с климатом… не супер конечно… но все же.
Бумаги приняли. Дали распечатку с номером дела и телефоном. Сказали звонить.
Просидел еще минут 10, вышел оценщик.
Сделал 4 фотки машины с 4 сторон. Открыл я ему и капот. Он сфотографировал. Сфотографировал спидометр с показаниями пробега (145000 км).
Автомобиль ВАЗ-2114. Записано к ремонту:
1. Крыло переднее левое. Замена и окраска.
2. Замена переднего левого указателя поворота.
3. Замена передней левой фары.
4. Замена переднего бампера.
Это то, за что я подписался. Что там сейчас трудно представить.
В нормальном сервисе, у «своего мастера» мне объявили стоимость работ 4000 рублей. Без учета стоимости запчастей, краски и расходных. Машину мастер осмотрел.
У официального дилера мне по телефону объявили работу в 10000 без учета материалов и запчастей.

Страховая компания ВСК деньги перечислила безналом 04.07.2011. 05.07 они упали на счет. Выплачено: 3202 рубля 25 копеек.

Реально на ремонт крыла требуется 7000.
Самое противное, что эти деньги они себе вернут, стребовав их с компании виновницы ДТП.

Ну и как комментировать эту ситуацию? Да никак. Я понимаю, что деньги маленькие и что мне нет смысла делать независимую экспертизу и идти в суд… но… больше моей ноги у них точно не будет и друзьям отсоветую.

Номера дел и прочие данные писать просто не хочу. Такое впечатление, что я «испачкался» морально, связавшись с данной компанией.

Совесть все же иметь надо. Только тогда тебя будут уважать. Эти "господа" не уважают абсолютно никого... и себя в-первую очередь
  • Таня (гость)

А как они истребуют такую сумму с компании виновницы ДТП? Ведь прежде, чем произвести выплату, сумма согласутеся компаниями. А только после такого согласования выплачивается возмещение.

• Дмитрий (гость)

Таня!-а от куда вы это знаете, что согласуется?? -они просто договариваются, чтобы не было трений делают оценку такой -какая устроит всех, но только не пострадавшего в ДТП-а попадает на деньги всегда «ОН»…

• Андрей (гость)

Уважаемая Таня!
    А как считаете Вы, какой смысл компаниям страховым позволять клиенту обращаться в любую компанию ( как компанию виновника ДТП так и в свою собственную ). Я не изучал законы, регулирующие деятельность страховых компаний, но элементарная логика говорит как раз о том простом факте, что если я не виноват, а моя страховая компания за кого-то постороннего ( к тому же и ВИНОВНИКА еще ) выплатила мне деньги, то логично будет предположить что они эти деньги смогут себе ВЕРНУТЬ. Иначе пострадавший мог бы обращаться исключительно в страховую виновника.