«Росгосстрах» поддержал программу фестиваля «Золотая Маска» в Екатеринбурге

11:31
РОСГОССТРАХ

Компания «Росгосстрах» стала партнером региональной программы фестиваля «Золотая Маска» — главного профессионального конкурса театрального искусства в нашей стране. Региональная программа стартует в Екатеринбургском театре драмы постановкой Московского художественного театра «Сирано де Бержерак», а в июне продолжится спектаклем Льва Додина «Братья Карамазовы». На состоявшейся 23 мая в Екатеринбурге пресс-конференции организаторы фестиваля, представители министерства культуры Свердловской области и компаний-партнеров рассказали о важности фестиваля для культурной жизни Урала и о большом интересе любителей театра к тем спектаклям, которые они смогут посмотреть в ближайшее время. 

Заместитель министра культуры Свердловской области Сергей Радченко отметил, что «театральному делу в нашем регионе уделяется особое внимание». «Мы гордимся тем, что театры Свердловской области уже отмечены 61 премией на фестивалях в Москве, и тем, что региональная программа «Золотой Маски» приезжает к нам уже восьмой раз», — подчеркнул он.

По словам руководителя региональной программы фестиваля Натальи Яневской, спектакли «Золотой Маски» на Урале в этом году увидят зрители не только в Екатеринбурге, но и в Нижнем Тагиле: «Мы рады, что нас ждут зрители, что нас ждут профессионалы. Мы очень рады этим встречам в вашем прекрасном городе», — сказала Наталья Яневская, поблагодарив за поддержку власти Свердловской области и партнеров, которые помогают реализовать этот масштабный культурный проект.  

«Для нас большая часть быть партнером региональной программы фестиваля «Золотая маска» и особенно отрадно, что фестиваль большое внимание уделяет гастрольной программе и охватывает практически все регионы России, что способствует, на мой взгляд, формированию единого творческого пространства, общего культурного кода страны и способствует возникновению чувства сопричастности к единому культурному процессу на просторах нашей необъятной родины, — сказал в своем выступлении заместитель директора по корпоративному страхованию филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Свердловской области Николай Гузий. — Федеральный размах фестиваля «Золотая маска» перекликается с идеологией нашей компании. Наш девиз: «Мы всегда вместе со страной». Мы везде, мы рядом и в трудные минуты, и в минуты радости. Поэтому я хочу пожелать всем участникам удачи, успехов, творческих прорывов. Приезжайте чаще, больше таких мероприятий! Екатеринбург с благодарностью и радостью всегда их примет».
Напомним, что региональная программа «Золотой Маски» в этом году после Екатеринбурга охватит Омск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Петрозаводск, Санкт-Петербург и Ульяновск.

В Свердловской области действует филиал ПАО СК «Росгосстрах», который включает 51 агентство и универсальный офис, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков — в Екатеринбург, Ирбите, Каменск-Уральском, Нижнем Тагиле, Серове.
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля