Малый бизнес оформил в I квартале в 2 раза больше полисов комплексного страхования

10:10
Сбербанк Страхование

Представители малого и микробизнеса в первом квартале 2023 года оформили в СберСтраховании в два раза больше полисов комплексного страхования «Защита 360°», чем за аналогичный период прошлого года.

Если за первые три месяца 2022 года предприниматели заключили по программе более 4 тыс. договоров, то в этом году — уже свыше 8 тыс.

Наибольший интерес к программе проявили бизнесмены из южных регионов, центра России и северо-западной части страны.
Зара Геворкян, руководитель блока корпоративного страхования СберСтрахования:

«Ведение бизнеса сопряжено со множеством рисков: предприниматель может столкнуться с непредвиденными ситуаци­ями и расходами, которые способны нанести значительный урон делу. Однако страхование способно помочь выстоять даже при таких обстоятельствах. Страховая защита особенно актуальна для малых и микропредприятий, у которых запас финансовой прочности ниже, чем у крупных компаний. Наиболее эффективным решением для них может стать комплексное стра­хование, позволяющее быть защищенными по всем основным рискам. Единый полис упрощает контроль за сроками действия страхового покрытия, ведь вместо оформления нескольких разных программ предприятию можно ограничиться одной».

Программа СберСтрахования «Защита 360°» заработала со второго полугодия 2021 года и спустя год была модернизирована. Сейчас полис содержит четыре блока: страхование активов, финансов, сотрудников и гражданской ответственности. В каждом из них клиент может установить необходимый размер страхового покрытия и подключить дополнительные опции. Бизнесмен также может выбрать только те блоки, которые ему необходимы (как один, так и все сразу), обеспечив себя комплексной защитой. Минимальная страховая сумма по каждому из блоков составляет 500 тыс. рублей, максимальная — 5 млн.

Кроме того, бизнесмены могут воспользоваться калькулятором, в игровой форме оценить риски своего бизнеса и оформить страховку у СберСтрахования со скидкой до 40%. Страховку «Защита 360°» можно быстро и удобно оформить онлайн или в любом офисе Сбера.
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля