Кошмар отпускника: дырявая батарея залила две квартиры

11:40
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Компания выплатила более 187 тысяч рублей за залив в петербургской квартире, застрахованной по полису с расширенным набором рисков «Все включено».

«Купил в РЕСО-Гарантия полис «Все включено». Квартира после ремонта, и через четыре месяца в батарее отопления произошла протечка. Все случилось, когда были в отпуске», - так о страховом событии рассказал собственник квартиры Александр Смирнов. Обнаружив протечку, он самостоятельно перекрыл батарею.

В результате залива пострадал паркетный пол в кладовой и появились пятна от протечки в зоне радиатора, а сам радиатор отопления пришлось заменить на новый.

Помимо имущества и отделки застрахованной квартиры ущерб был нанесен помещению этажом ниже. Там от воздействия воды обрушился подвесной потолок со штукатурным слоем и появились следы от протечки на потолке и стенах. К счастью, полис «Все включено» включает в себя риск «Гражданская ответственность» на случай повреждения имущества соседей.

РЕСО-Гарантия признала оба случая страховыми. Совокупная выплата по полису «Все включено» составила 187 тысяч 393 рубля: собственник застрахованной квартиры получил 92 860 рублей за ущерб, нанесенный его имуществу, 94 533 рубля получил владелец квартиры этажом ниже.

«Оценщик от компании пришел на следующий день после вызова. После предоставления всех необходимых документов на третий день получил на счет компенсацию ущерба. Очень доволен выбором страхового общества. Особенно хочу поблагодарить за грамотную консультацию по продукту Юлию Кириллову, директора агентства РЕСО-92 СЗРЦ!» - поделился впечатлениями от работы с РЕСО-Гарантия клиент на одном из популярных страховых форумов.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля