РЕСО-Гарантия провела бизнес-конференцию для лучших продавцов

12:23
РЕСО-ГАРАНТИЯ

В конференц-зале гостиницы «Хаятт-Петровский парк» собрались более 250 РЕСОвцев - директоров успешных продающих подразделений, лучших продавцов и менеджеров, представителей ключевых департаментов Центрального офиса. Главными участниками встречи стали 115 лидеров федеральной продающей сети компании, добившихся в 2022 году лучших результатов.

    Традиционное для компании собрание «Элитного страхового клуба» второй год проходит в формате бизнес-конференции, где подводят итоги завершившегося года. (сайт клуба: http://reso-elite-club.ru/).

«Мы семья, а семья должна собираться, чтобы чувствовать друг друга, быть на одной волне. И чтобы люди, которые недавно присоединились к нам, вдохновлялись нашим желанием расти и развиваться», - такими словами открыл встречу основатель компании Сергей Саркисов. По традиции в начале конференции топ-менеджеры компании поздравили с недавним юбилеем коллег. С презентацией об итогах работы компании в 2022 году выступил генеральный директор РЕСО-Гарантия Дмитрий Раковщик.

Ведущий церемонии – директор филиала РЕСО-Гарантия в Екатеринбурге Иван Косьмин рассказал о регламенте встречи и представлял выступающих. На экране была показана презентация  изменений в менеджерском положении, а затем руководитель Департамента развития агентской сети и продвижения стратегических продуктов Андрей Козлов назвал имена лучших по итогам 2022 года менеджеров, заместителей директоров и директоров внутренних агентств. Его сменил начальник Департамента регионального развития Александр Абакшонок, который назвал имена руководителей дирекций, филиалов и агентств, особенно отличившихся в прошедшем году. В 2022 году 33 продающие структуры РЕСО-Гарантия перешагнули миллиардный рубеж сборов, они внесли самый большой вклад в развитие компании.

Объявление главных героев года чередовалось с выступлениями руководителей департаментов и продукт-менеджеров компании, рассказавших об итогах важных проектов. С презентациям выступили начальник Управления обучения и развития Иван Рыбкин, начальник Управления личного страхования и страхования выезжающих за рубеж Элина Мелик-Пашаева, старший управляющий продуктом ИФЛ Департамента розничного страхования Юлия Иванова, начальник Департамента страхования имущества Мария Барсова, начальник Управления продуктов ДМС Марина Черноморова.

Директор Управления внутреннего контроля и оценки рисков, руководитель проекта «Агент рядом» Егор Егошкин рассказал об итогах работы этого уникального для рынка сервиса, с помощью которого клиенты могут напрямую контактировать с агентами РЕСО-Гарантия. Затем первые лица компании вручили особую награду «Эксперт проекта “Агент рядом”» страховому представителю Сергею Смирнову из дирекции «РЕСО-Химки», наиболее активно использующему все возможности сервиса для роста страхового портфеля и своей клиентской базы. Директор по персоналу Елена Лурье рассказала о двух главных корпоративных поездках ушедшего года, на экране показали ролик о незабываемых путешествиях победителей корпоративного соревнования в Турцию и Марокко.

Первый заместитель генерального директора Игорь Черкашин в своем выступлении напомнил о системе мотивации продавцов компании и рассказал об итогах работы программы «Агентский капитал», в рамках которой акционеры компании ежегодно выделяют по 500 млн рублей на поощрение лояльных компании и результативных агентов, каждый из которых при выполнении определенных условий может получить на персональный счет до 750 000 рублей. В 2023 году запущена уже четвертая такая программа. Также Игорь Черкашин отметил, что 4778 агентов по итогам 2022 года получили право на участие в прибыли компании. Cумма прибыли, распределенной в пользу агентов, превысила миллиард рублей. Всего с 2005 года премировано 30 тысяч агентов. Общая сумма премий составила 6,8 млрд рублей! «Какая еще компания на рынке может этим похвастаться?», - отметил в выступлении спикер.

Аплодисментами встретили собравшиеся оглашение имен лучших агентов 2022 года – 15 продавцов, результат работы каждого из которых превысил 30 млн рублей. Все вместе эти суперагенты «стоят» больше миллиарда – такова совокупная маржа их портфелей за прошлый год. Лидером этого списка, как и год назад, стала Ирина Варавка из агентства «VIP СПБ» Дирекции продаж «Москва-Замоскворечье».

На конференции были вручены два традиционных спецприза
РЕСО-Гарантия. Переходящий кубок имени Анатолия Самойлова за эффективный рост продающей сети достался директору филиала
РЕСО-Гарантия в Екатеринбурге Ивану Косьмину. Агентский приз имени Светланы Журавлевой за успехи в продажах ДМС получила начальник дирекции «Медицина» Елена Корнилова. Эту награду Елене вручила президент сети клиник «MedSwiss» и идеолог появления РЕСОвской медицины Русудан Махашвили.

В конце встречи у участников была возможность задать вопросы руководству в формате круглого стола. Лучших продавцов интересовали вопросы инвестирования средств компании в новых условиях, изменения в сфере ремонта автомобилей и развитие мобильного приложения компании. Топ-менеджеры компании еще раз поблагодарили лучших продавцов и управленцев за отличную работу в сложном году.

Конференция завершилась праздничным фуршетом, во время которого РЕСОвцы делились впечатлениями о событии, давали интервью корпоративным СМИ и фотографировались на память с коллегами и руководителями.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля