Ко Всемирному дню здоровья: что «Ингосстрах» и дочерние компании предлагают для своих клиентов?

18:05
ИНГОССТРАХ

Во всем мире 7 апреля отмечается День здоровья. Каждый год праздник имеет определенную тематику, и в 2023 году основной темой является здоровье для всех. К этой дате «Ингосстрах» решил рассказать обо всех проектах, которые компания вместе с партнерами разработала и регулярно совершенствует для своих клиентов.

«Ингосстрах» предоставляет услуги добровольного медицинского страхования с 1993 года. Все эти годы непрерывно расширяется продуктовая линейка и цифровые сервисы, а также совершенствуются процессы взаимодействия с клиентом. Сейчас на сайте компании, а также у её официальных представителей можно выбрать полис для разных потребностей и на разный бюджет — от классического ДМС для физических лиц до страхования на случай укуса клеща. Для организации быстрой и качественной медицинской помощи в кол-центре компании работает более 240 сотрудников с медицинским образованием, при этом самая большая доля — 68% — приходится на сотрудников, занимающихся согласованием и организацией плановых медицинских услуг.

Одно из важных направлений развития компании — цифровизация, и уже сейчас 52% застрахованных предпочитают обращаться в страховую компанию через digital-каналы. Для удобства клиентов «Ингосстрах» запустил «Виртуальную клинику», благодаря которой клиенты из любой точки мира могут получить дистанционную консультацию врача. Сервис уже был высоко оценен нашими застрахованными: уровень удовлетворённости при использовании «Виртуальной клиники» составляет 4,9 из 5 баллов.

Помимо полисов добровольного медицинского страхования от «Ингосстраха», клиенты могут воспользоваться услугами компании «Ингосстрах-М», которая предлагает полисы обязательного медицинского страхования. Страховщик работает в 20 субъектах России и в полной мере выполняет свои обязательства перед клиентами. Представители компании сопровождают пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи, курируют ход лечения, контролируют качество медицинских услуг, а также информируют о необходимости прохождения профилактических мероприятий. Благодаря такому подходу клиенты могут быть уверены, что получат профессиональную помощь в государственных поликлиниках, а «Ингосстрах-М» поможет при возникающих вопросах.

Для организации высококачественной и современной медицинской помощи для пациентов уже 18 лет функционирует сеть «Будь Здоров». Клиники открыты в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Уфе, Казани и Каменске-Уральском, в них застрахованные могут получить медицинскую помощь от опытных врачей. За это время сеть «Будь Здоров» заслужила доверие пациентов, как надежная компания с высоким уровнем обслуживания, что позволяет ей на протяжении многих лет сохранять лидерские позиции на рынке. «Будь Здоров» имеет собственную клинико-диагностическую лабораторию, подразделения помощи на дому и скорой медицинской помощи.

 «Забота о здоровье уже давно перестала ассоциироваться только с ситуативными походами к врачам, когда уже появились симптомы заболевания. Сейчас на первый план выходит профилактическая забота о здоровье: компании предлагают клиентам огромное количество услуг: это и чекапы, и выездные тестирования в офис с Монитором здоровья, а также дистанционные консультации с врачами «Виртуальной клиники» и страховые продукты на случай укуса клеща или автомобильной аварии. Так, «Ингосстрах» разработал для застрахованных продукты ДМС, которые позволяют клиенту самому выбрать нужные программы и клиники для получения услуг. Наша дочерняя компания «Ингосстрах-М» уже много лет предоставляет полисы ОМС, а клиники «Будь Здоров», оснащенные оборудованием последнего поколения, предлагают широкий спектр диагностики, профилактических мер заботы о здоровье и лечение у профессиональных врачей, в том числе узких специалистов и кандидатов медицинских наук. Такой обширный набор предложений помогает клиентам получить необходимые услуги и просто быть уверенным, что их здоровье в надежных руках», – отметил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС компании «Ингосстрах».

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля